四川省第八届网络系列活动机器人竞赛获奖名单公示

作者: 来源: 录入者:王浩 发布时间:2015年12月01日 点击数:

 

参赛项目 所在组别 参赛学校 参赛选手 奖项
二人接力  小学组 眉山市第一小学 张力天、蓝文锴
二人接力  小学组 眉山市第一小学 徐徐飞、王渊弘
二人接力  小学组 眉山市第一小学 吴祉进、石浩俨
二人接力  小学组 眉山师范学校附属小学 肖鹏宇、万小冉
二人接力  小学组 眉山市第一小学 高鹏霄、于佳涵
二人接力  小学组 眉山市第一小学 毛欣冉、廖蔚嘉
二人接力  小学组 眉山师范学校附属小学 李璐明、杜哲玮
二人接力  小学组 泸州市江阳西路学校 卢孟竹、张皓炜 1
二人接力  小学组 四川大学附属小学西区 李天、姜瑜航 1
二人接力  小学组 眉山市第一小学 邓文柏、杨康瑞 1
二人接力  小学组 成都市东城根街小学 杨丰宁、何泳熠 1
二人接力  小学组 成都市东城根街小学 沈钰、周林浩 1
二人接力  小学组 眉山师范学校附属小学 刘濯铖、王明阳 1
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 徐启航、徐川徽 1
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 陈鼎奎、何沛泽 1
二人接力  小学组 金沙小学 郑钰棋、朱梓明 1
二人接力  小学组 泸县梁才学校 苏俊杰、卢非 1
二人接力  小学组 眉山市第一小学 徐颢珂、周弋凯 1
二人接力  小学组 成都市天涯石小学 余晓晓\李今释 1
二人接力  小学组 泸县梁才学校 黄天雨、邓皓然 1
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 武润铭、孙咏琪 1
二人接力  小学组 眉山冠城七中实验学校 刘宇翔、陈明夏 2
二人接力  小学组 眉山市第一小学 许智豪、徐寅豪 2
二人接力  小学组 眉山冠城七中实验学校 朱嘉铭、张志杰 2
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 徐粒枰、徐梓耕 2
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 李彦伯、邓皓文 2
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 谷佳黎、陈熙杰 2
二人接力  小学组 宜宾市人民路小学校 向益航、闫梓坤 2
二人接力  小学组 成都师范附属小学 白峻诚、侯润辰 2
二人接力  小学组 成都市锦里小学 邵睿恒、张傲天 2
二人接力  小学组 成都市龙江路小学分校 熊子毅、鲁禹西 2
二人接力  小学组 成都市红牌楼小学 钱冠兆、黄中鼎 2
二人接力  小学组 成都市龙江路小学分校 徐嘉淇、王棕铭 2
二人接力  小学组 成都市龙江路小学分校 冯泽煦、琼周 2
二人接力  小学组 绵阳市御营小学 张程泰、黄语锐志 2
二人接力  小学组 绵阳中学英才学校 张恒铭、刘笑呈 3
二人接力  小学组 绵阳中学英才学校 王浩然、李奕坤 3
二人接力  小学组 内江市第十小学校 吴极、邓涵月 3
二人接力  小学组 宜宾市人民路小学校 罗章铮、周鸿恩睿 3
二人接力  小学组 眉山市第一小学 王新雨、张郡熙 3
二人接力  小学组 眉山市第一小学 杨哲瑞、曾子航 3
二人接力  小学组 眉山市第一小学 田予杰、姚榭杰 3
二人接力  小学组 泸县梁才学校 邓威严、严衡岳 3
二人接力  小学组 泸县梁才学校 刘帅宏、唐毅 3
二人接力  小学组 泸县梁才学校 张新宇、刘宇 3
二人接力  小学组 成都市沙湾路小学 王振宇、董瀚阳 3
二人接力 初中组 四川省大竹中学 罗皓、邹镇阳
二人接力 初中组 成都市树德实验中学 余安安、李科检
二人接力 初中组 眉山冠城七中实验学校 吴昊宇、肖嘉宇
二人接力 初中组 成都市树德实验中学(东区) 施涛、吴佳霖 1
二人接力 初中组 四川省大竹中学 杨镇萁、李坤林 1
二人接力 初中组 成都市树德实验中学(东区) 李祉进、徐步振 1
二人接力 初中组 泸县梁才学校 卢宇航、张祯平 2
二人接力 初中组 西川中学 马恺婧、彭心力  2
二人接力 初中组 成都市树德实验中学 苟琪琦、敖梓桓 2
二人接力 初中组 北大附中成都为明学校 陆洋世森、庄谨源 3
二人接力 初中组 泸县梁才学校 李腾俊、杜卓航 3
二人接力 初中组 绵阳中学英才学校 卿航凯、贾泽昊 3
二人接力 初中组 绵阳中学英才学校 邱翊洲、李远阳 3
二人接力 初中组 石室联合中学 鄢盛宇、奚晨智 3
二人接力 初中组 石室联合中学 杨万嘉、康和祥 3
二人接力 初中组 石室联合中学 吴浩然、周瑞阳 3
二人接力 初中组 成都市树德实验中学(东区) 田佳鑫、王典 3
二人接力 高中组 树德中学宁夏街校区 谢朋洋、贾彬
二人接力 高中组 四川省双流县棠湖中学 赵润、黄靖睿 1
二人接力 高中组 四川省双流县中学 陈浩然、姚鑫 1
二人接力 高中组 四川省双流县棠湖中学 李沙黎、胡冀威 2
二人接力 高中组 四川省双流县中学 代荣、吴朋屿 2
二人接力 高中组 四川省双流县中学 阚筱梅、刘奕汛 2
二人接力 高中组 四川省双流县中学 苏梓铭、魏宇翔 2
二人接力 高中组 四川省双流县中学 李钊洋、秦远 2
二人接力 高中组 四川省双流县中学 杨晨曦、张祚康 3
机器人跨栏赛 小学组 内江市第十小学校 高一文
机器人跨栏赛 小学组 成都市石笋街小学 邹睿安
机器人跨栏赛 小学组 成都市实验小学 肖雨彤
机器人跨栏赛 小学组 南充市光彩实验小学 贺新麟
机器人跨栏赛 小学组 川大附小清水河校区 何佳兴
机器人跨栏赛 小学组 川大附小清水河校区 王乾宇
机器人跨栏赛 小学组 南充市光彩实验小学 代志远
机器人跨栏赛 小学组 南充三原实验学校 陈宥任
机器人跨栏赛 小学组 眉山大北街小学 马正松
机器人跨栏赛 小学组 成都市锦官新城小学 周城好
机器人跨栏赛 小学组 眉山东坡小学 杨博宇 1
机器人跨栏赛 小学组 新都区桂林小学校 纪佳宏 1
机器人跨栏赛 小学组 新都区桂林小学校 高玉涵 1
机器人跨栏赛 小学组 泸州市江阳西路学校 杨睿涵 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市孔迩街小学 田贵仁 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市五星小学 蒲昱丞 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市城北小学 胡秋宇 1
机器人跨栏赛 小学组 眉山市东坡区秦家小学 徐涛 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市城北小学 龙俊林 1
机器人跨栏赛 小学组 眉山苏南小学 彭渝乔 1
机器人跨栏赛 小学组 南充三原实验学校 罗晨陌 1
机器人跨栏赛 小学组 眉山市东坡区秦家小学 邓俊昊 1
机器人跨栏赛 小学组 四川省眉山市东坡区家相小学 张鹏誉 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市孔迩街小学 刘天啸 1
机器人跨栏赛 小学组 眉山市东坡区秦家小学 王雨瑞 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市西华师大附小 何定轩 1
机器人跨栏赛 小学组 眉山东坡小学 胡朗硕 1
机器人跨栏赛 小学组 南充市西华师大附小 廖奕玮 1
机器人跨栏赛 小学组 泸州市江阳西路学校 吴俊宏 1
机器人跨栏赛 小学组 新都区桂林小学校 王智超 1
机器人跨栏赛 小学组 新都区泗义小学校 刘粒棵 2
机器人跨栏赛 小学组 四川省眉山市东坡区家相小学 刘林洪 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山师范学校附属小学 高怡然 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山大北街小学 王子悦 2
机器人跨栏赛 小学组 南充市城北小学 陈赋斌 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山市第一小学 唐铭哲 2
机器人跨栏赛 小学组 四川省眉山市东坡区家相小学 姚岩航 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山师范学校附属小学 谢睿杭 2
机器人跨栏赛 小学组 南充市西华师大附小 李承懋 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山苏南小学 费晨阳 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山三苏路小学 王睿乐 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山师范学校附属小学 李童 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山市第一小学 杨义博 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山三苏路小学 代镒铭 2
机器人跨栏赛 小学组 南充市孔迩街小学 刘天豪 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山镇江小学 王科阳 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山东坡小学 周子洵 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山三苏路小学 彭皓楠 2
机器人跨栏赛 小学组 宜宾市人民路小学校 裴峻锋 2
机器人跨栏赛 小学组 四川师大附属圣菲小学 李浅 2
机器人跨栏赛 小学组 胜西小学 王祎峣 2
机器人跨栏赛 小学组 四川师大附属圣菲小学 李俞廷 2
机器人跨栏赛 小学组 眉山镇江小学 陈厚源 2
机器人跨栏赛 小学组 四川师大附属圣菲小学 蔡雯杰 2
机器人跨栏赛 小学组 胜西小学 冯智远 2
机器人跨栏赛 小学组 胜西小学 金菲蕊 2
机器人跨栏赛 小学组 绵阳长虹世纪城实验小学 马梓航 3
机器人跨栏赛 小学组 绵阳长虹世纪城实验小学 熊玲 3
机器人跨栏赛 小学组 绵阳长虹世纪城实验小学 唐梓航 3
机器人跨栏赛 小学组 眉山大北街小学 代柯涵 3
机器人跨栏赛 小学组 眉山苏南小学 唐一诺 3
机器人跨栏赛 小学组 眉山市第一小学 邱雨轩 3
机器人跨栏赛 小学组 绵阳长虹世纪城实验小学 张翰文 3
机器人跨栏赛 小学组 宜宾市人民路小学校 邹皓睿 3
机器人跨栏赛 小学组 宜宾市人民路小学校 王靖超 3
机器人跨栏赛 初高中组 四川省双流县棠湖中学 瞿滟雅
机器人跨栏赛 初高中组 成都市树德实验中学(东区) 张潇艺 1
机器人跨栏赛 初高中组 成都市树德实验中学(东区) 王又劼 1
机器人跨栏赛 初高中组 成都市树德中学外国语校区 何轶为 2
机器人跨栏赛 初高中组 四川省大竹中学 刘芷驿 2
机器人跨栏赛 初高中组 四川省大竹中学 覃绍毅 2
机器人跨栏赛 初高中组 北大附中成都为明学校 李佳豪 2
四人接力 小学组 眉山冠城七中实验学校 谢佳成、代林锐、张嘉益、方智
四人接力 小学组 成都师范附属小学 全程、吴凌宇、赵明睿、周诺亚
四人接力 小学组 成都七中初中部附属小学 仇晨宇、李昂、向仕诚、齐浩澜 1
四人接力 小学组 成都市龙江路小学分校 薛  凯、王铎先、孙睿成、何徐轶美 1
四人接力 小学组 成都市龙江路小学分校 崔哲浩、李玥霖、张煜婧、黄凯阳 1
四人接力 小学组 成都市东城根街小学 杨思源、许愿、李翥程、骆渊文 1
四人接力 小学组 成都市龙江路小学分校 吴家铭、杨澄翼、李苾菡、何家祺 2
四人接力 小学组 四川师大附属圣菲小学 袁尔澳、张阳、刘为、尹皓柯 2
四人接力 小学组 泡桐树小学天府校区 巫长兴、刘超瑞、王寒正、张一天 2
四人接力 小学组 四川大学附属小学 孟晨朗、董俊宏、胡耕铭、杨函中 2
四人接力 小学组 胜西小学 周冠熹 黄多吉 周秋霖 高欣宇 2
四人接力 小学组 绵阳市御营小学 谢翱宇,张程泰,李钱家豪,黄语锐志 3
四人接力 小学组 成都师范附属小学 游皓宇、蒋丰翼、杨瑷宁、张芙娴 3
四人接力 初高中组 北大附中成都为明学校 何海洋、罗淦、青洪斌、练稼苇
四人接力 初高中组 四川省双流县棠湖中学 胡冀威、赵润、黄靖睿、李沙黎 1
四人接力 初高中组 成都市树德实验中学 余安安、李科检、苟琪琦、敖梓桓 1
四人接力 初高中组 石室联合中学 彭柯皓 、孟晨朗 、周泓佚 2
四人接力 初高中组 眉山冠城七中实验学校 张成林、李嘉明、晏阳天、陈立桁 3
四人接力 初高中组 石室联合中学 方潇睿、李佶飞、罗开宇、陈蔚玺 3
四人接力 初高中组 树德中学宁夏街校区 张子昂、王瑞丰、李思哲、杨博然 3
四人接力 初高中组 四川省大竹中学 李星辰、罗涵、苟恒之、罗皓天 3
人形机器人   四川省彭州市实验小学 李祖铭、林子雯
人形机器人   绵阳中学英才学校 卿航凯、胡琪跃
人形机器人   成都市全兴小学 周钰雄 1
人形机器人   泸州市梓橦路学校 罗一博,郭璟池 1
人形机器人   成都市张家巷小学 汪树洵、曾歆童 1
人形机器人   绵阳中学英才学校 郑裕鹏、李远阳 1
机器人创新项目课题竞赛 小学组 泸州市梓橦路学校 何星熠,郭璟池 1
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市龙江路小学分校 陈鹏宇、张毅琛、张旭炎、胥智腾 1
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市龙江路小学分校 汤芸豪、王雨霏、肖宇晗、李亚星 1
机器人创新项目课题竞赛 小学组 四川省彭州市实验小学 杨圣禹、赵禹蘅 1
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市全兴小学 李俊熙、申鹏 1
机器人创新项目课题竞赛 初中组 绵阳中学英才学校 黎铭、曹俊阳、冯翌宸、王皓宇 1
机器人创新项目课题竞赛 初中组 泸州市梓橦路学校 黄兆鸿,欧沐阳 1
机器人创新项目课题竞赛 小学组 绵阳中学英才学校 漆宇祥、赵秋智鸿、魏楷林、唐渊 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 泸州市梓橦路学校 李思杰,罗一博 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市龙江路小学分校 王泽清、李凌风、罗章铭、冯  喆 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市张家巷小学 汪树洵、曾歆童 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市张家巷小学 刘弘毅、刘欣宇 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 四川省彭州市实验小学 张楚林、邹涛 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市全兴小学 周钰雄、雍卓、 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市全兴小学 房远航、唐逸飞 2
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区新兴中学 刘峰、邓明石、余叶平 2
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区新兴中学 黄家豪、吴艺露、陈顾捷 2
机器人创新项目课题竞赛 初中组 西昌阳光学校 牟星 、 魏立翰 2
机器人创新项目课题竞赛 初中组 绵阳中学英才学校 颜孟生、左一菲、蔡佰辰、邓皓洋 2
机器人创新项目课题竞赛 初中组 泸州市梓橦路学校 唐培俊,陶俊杰 2
机器人创新项目课题竞赛 小学组 绵阳中学英才学校 谭展博、吴昊阳、崔永豪、饶盛祥 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 泸州市梓橦路学校 李熠皓成,邱思维 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市龙江路小学分校 李天一、萧  翰、赵安吉、熊子轲 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市龙江路小学分校 李周阳、高静竹、洪浩雄、谢洛瑶 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市龙江路小学分校 蒲星宇、李云凌、戈晨玮、龚以静 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市张家巷小学 廖泽森、庄治宇 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 四川省彭州市实验小学 李祖铭、刘益君 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 四川省彭州市实验小学 范秉枢、李立柯 3
机器人创新项目课题竞赛 小学组 成都市全兴小学 王旭、张小娜 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区新兴中学 李先霖、徐江林、张荣 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区新兴中学 周天赐、汪靖蒙、陈美湘 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 西昌阳光学校 郑斌 、 毛泽旭 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 华阳三中 邓小于、传博奕、谢海洋、包镇豪 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区煎茶中学 苏忠祥 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区煎茶中学 袁世坤,曹建强 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 天府新区煎茶中学 曾荣昌,赖佳豪 3
机器人创新项目课题竞赛 初中组 成都石室联合中学 石俊杰、陈英彤、袁明鉴、王玺苏 3
创意设计制作竞赛   绵阳中学英才学校 付铁寒、漆宇祥、蔡佰辰、邓皓洋
创意设计制作竞赛   绵阳中学英才学校 颜孟生、曹俊阳、赵秋智鸿、冯翌宸
创意设计制作竞赛   七中育才盐道街分校 吴振宇  冉思达  彭楚涵     
创意设计制作竞赛   龙江路小学 彭柯皓、申伟彤、刘乘麟 1
创意设计制作竞赛   四川师大附属圣菲小学 陈瑞麟、饶博文 1
创意设计制作竞赛   西芯小学 周  莫、雍鸿宽、刘潇睿 1
创意设计制作竞赛   西芯小学 顾诚睿、蒙思竹 1
创意设计制作竞赛   泡桐树小学天府校区 戴健坤、肖周东来 1
创意设计制作竞赛   龙江路小学 吴卓昕、吴卓昊、李悟 2
创意设计制作竞赛   四川师大附属圣菲小学 叶泽川、胡军浩 2
创意设计制作竞赛   西芯小学 李开来、杨  根、崔隽章 2
创意设计制作竞赛   眉山师范学校附属小学 肖鹏宇 2
创意设计制作竞赛   四川师大附属圣菲小学 陈浩燃、甘道杉 2
创意设计制作竞赛   胜西小学 廖海成、汪楚均、赵浩然 2
创意设计制作竞赛   绵阳市御营小学 谢翱宇,张程泰,李钱家豪,黄语锐志,刘浩然, 2
创意设计制作竞赛   胜西小学 柳淇耀、罗瑞希、李昌瑞 2
创意设计制作竞赛   四川师大附属圣菲小学 黄禹皓、郑奕丞 2
创意设计制作竞赛   绵阳市御营小学 童安迪,张鑫龙,杨宇杰,刘邓晟淼 2

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论