四川省第八届网络系列活动FLASH制作应用展示获奖名单

作者: 来源: 录入者:admin 发布时间:2015年12月09日 点击数:

序号 市州 姓名 单位 组别 作品名称 奖次
1 成都市 罗涛 成都市双流县棠湖小学 小学 勇攀高峰小组评价软件 特等奖
2 成都市 李伟 蒲江县北街小学 小学 数码绘画训练系统 特等奖
3 德阳市 杨文旻 德阳市实验小学 小学 《万以内竖式计数器》 特等奖
4 成都市 陈洋 成都七中育才学校 初中 酸碱中和反应 特等奖
5 内江市 王玉珍 内江六中 初中 信息与信息社会 特等奖
6 南充市 张建华 南部县第二小学 初中 《WORD文档编辑》 特等奖
7 成都市 周由 成都七中八一学校 高中 至亲爱的你 特等奖
8 成都市 王胜 北大附中成都为明学校 高中 面朝大海春暖花开 特等奖
9 攀枝花 胡莉 攀枝花市第十小学 小学 长相思二首 一等奖
10 南充市 何俊 南充市嘉陵区实验小学 小学 《蹲踞式跳远》 一等奖
11 成都 李顿 龙江路小学武侯新城分校 小学 《遇到漏色你该怎么办?》 一等奖
12 凉山州 朱芸 甘洛县城关小学 小学 时分秒 一等奖
13 成都市 李华伟 成都市马家河小学 小学 与鼠标交朋友 一等奖
14 德阳市 李羚 德阳市实验小学 小学 《网罗天下——网站中超链接的制作》 一等奖
15 南充市 刘虹岑 仪陇县永乐镇小学校 小学 《小蝌蚪找妈妈》 一等奖
16 成都市 刘苗 成都市龙江路小学 小学 信息技术课期末小测试 一等奖
17 自贡市 罗卫 四川省自贡市自流井区檀木林小学 小学 《北京喜讯到边寨》 一等奖
18 绵阳市 廖静 绵阳市金家林学校 初中 《水调歌头�明月几时有》 一等奖
19 绵阳市 王婧 绵阳市实验中学 初中 《如梦令-李清照》 一等奖
20 成都市 蒋文婧 成都市太平寺西区小学 初中 认识面积闯关游戏 一等奖
21 广安市 李国丽 四川省武胜县烈面镇初级中学校 初中 计算机网络及应用 一等奖
22 资阳市 周云德 简阳市石桥中学 高中 选择题练习软件 一等奖
23 绵阳市 史竹溪 绵阳市职业技术学校 高中 《凤求凰》 一等奖
24 攀枝花 田莉 米易中学 高中 抛物线标准方程 一等奖
25 攀枝花 李嘉富 米易中学 高中 数据信息的加工 一等奖
26 南充市 黄益 南部县南部中学 高中 FLASH动画效果展示 一等奖
27 绵阳市 彭华 安县七一实验小学 小学 地球内部运动引起的变化 二等奖
28 德阳市 周彬 德阳市实验小学 小学 三角形的内角和 二等奖
29 成都市 张屹 成都市棕北小学 小学 《毽子里的铜钱》课后练习 二等奖
30 成都市 江维维 四川师范大学附属上东小学 小学 节约用水 二等奖
31 成都市 雍安丽 成都市棕北小学 小学 《鼹鼠钻洞》演示路线图 二等奖
32 德阳市 郑伟 德阳市实验小学 小学 “谜”的书写 二等奖
33 绵阳市 黄瑶 安县七一实验小学 小学 myday 二等奖
34 自贡市 罗玉平 大安区回龙镇新房小学 小学 四则运算自动出题系统 二等奖
35 德阳市 蔡春春 德阳市实验小学 小学 《时钟》 二等奖
36 成都市 周超 成都市龙江路小学 小学 一星期有几天 二等奖
37 成都市 冯曦 青白江区实验小学 小学 蔬菜园 二等奖
38 德阳市 许先财 德阳市实验小学 小学 机器人学习活动展示 二等奖
39 成都市 阳艳霞 成都市龙江路小学 小学 重叠问题(3个动画) 二等奖
40 绵阳市 任玉芹 绵阳实验小学 小学 《萤火虫》 二等奖
41 成都市 李佳佳 成都市龙江路小学 小学 填词小游戏 二等奖
42 攀枝花 李鑫 攀枝花市第四小学 小学 相册观摩 二等奖
43 成都市 梁德伟 成都市树德实验中学 初中 信息编码 二等奖
44 南充市 任光勇 西充双凤中学 初中 《图形的旋转》 二等奖
45 攀枝花 陈玲 攀枝花市第二十五中小 初中 有趣的计算器 二等奖
46 成都市 雷波 成都七中育才学校 初中 送孟浩然之广陵 二等奖
47 成都市 杨军 七中实验 初中 智力挑战v1.0 二等奖
48 绵阳市 赵天顺 安县桑枣镇初级中学 初中 欢迎来到计算机世界 二等奖
49 攀枝花 刘伊静 攀枝花市米易第一初级中学 初中 计算机系统及其工作原理 二等奖
50 攀枝花 赵胜 攀枝花市米易第三初级中学 初中 铁与硫酸铜的反应 二等奖
51 攀枝花 李正会 攀枝花市米易县白马中心校 初中 人民币的认识 二等奖
52 攀枝花 张霞 攀枝花市米易县普威中心校 初中 守株待兔 二等奖
53 成都市 伍玮婧 成都市树德实验中学 初中 鼠标 二等奖
54 成都市 赖雪桃 成都市中和中学 初中 发型设计课件 二等奖
55 资阳市 钟伟 简阳市石桥中学 高中 懒羊羊上网之IP地址.swf 二等奖
56 绵阳市 郑凌云 四川省绵阳南山中学 高中 网络门牌号——IP地址 二等奖
57 南充市 赵海霞 南部县南部升钟职中 高中 忆江南 二等奖
58 泸州市 徐议容 合江县白沙中学校 高中 冒泡排序 二等奖
59 成都市 黄鹂 四川省大邑县职业高级中学 高中 《colors》 二等奖
60 遂宁市 蒲进 四川省射洪中学校 高中 故都的秋 二等奖
61 攀枝花 杜培斌 第十五中学 高中 计算机硬件 二等奖
62 攀枝花 沙万英 盐边县中学 高中 网络基础知识 二等奖
63 宜宾市 赖德银 四川省屏山县中学校 高中 日常文本信息的加工与表达 二等奖

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论