四川省教育科学研究所关于2016年四川省中等职业学校信息化教学大赛评选结果的公示

作者: 来源: 录入者:网站录入 发布时间:2016年08月29日 点击数:

四川省教育科学研究所关于2016年四川省中等

职业学校信息化教学大赛评选结果的公示

各市(州)教科所(院),职教研究中心:

根据《四川省教育科学研究所关于举办2016年四川省中等职业学校信息化教学大赛的通知》相关精神,我所组织专家按照公平、公开、公正的原则,对各市(州)选送参评作品进行了认真评审,现将有关情况公示如下:

各市(州)教科所(院)、职教研究中心共选送82件参评作品。经专家评审,信息化教学设计比赛项目共评出一等奖8件,二等奖10件,三等奖8件,其中推荐12件作品参加全国比赛;信息化课堂教学比赛项目共评出一等奖9件,二等奖12件,三等奖11件,其中推荐6件作品参加全国比赛;信息化实训教学比赛项目共评出二等奖1件,三等奖2件,其中推荐2件作品参加全国比赛。

按照《四川省教育科学研究所工作手册》相关规定,现将评选结果予以公示,公示日期为7个工作日(2016年8月30日至9月7日)。

公示期间,如有异议,请以电话或邮件方式实名向我所职教室反映(联系电话:028-85876126,邮箱:scjkszjs@163.com)

附件:2016年四川省中等职业学校信息化教学大赛获奖名单公示

四川省教育科学研究所

                           2016年8月30日

 

附件

2016年四川省中等职业学校信息化教学大赛

获奖名单公示

一、信息化教学设计比赛项目

 

序号

姓名

学校名称

等级

备注

1

徐永志

成都电子信息学校

一等奖

推荐到全国比赛

2

马韵、付瑶、李成程

攀枝花市经贸旅游学校

一等奖

推荐到全国比赛

3

赵又苇

成都电子信息学校

一等奖

推荐到全国比赛

4

杨丹

成都市现代制造技术职业学校

一等奖

推荐到全国比赛

5

杨丽萍、彭慧

成都市现代职中

一等奖

推荐到全国比赛

6

黄慧琳

自贡职业技术学校

一等奖

推荐到全国比赛

7

刘七宁

利州中专

一等奖

推荐到全国比赛

8

梁洪波、周凌岚

宜宾市职业技术学校

一等奖

推荐到全国比赛

9

张小磊、胡珊、徐蓓

成都市财贸职高

二等奖

推荐到全国比赛

10

陈颖颖、龚亚玲

成都市财贸职高

二等奖

推荐到全国比赛

11

潘涛

遂宁市职业技术学校

二等奖

推荐到全国比赛

12

刘丽华

宜宾市工业职业技术学校

二等奖

推荐到全国比赛

13

张东

马边碧桂园职高

二等奖

 

14

胡雪

成都市现代制造技术职业学校

二等奖

 

15

吴宗娓

成都市现代制造技术职业学校

二等奖

 

16

何学彦

旺苍职中

二等奖

 

17

廖海燕

成都电子信息学校

二等奖

 

18

王金秀

资阳师范学校

二等奖

 

19

胥丹

攀枝花市经贸旅游学校

三等奖

 

20

陈艳

攀枝花市经贸旅游学校

三等奖

 

21

刘霞

成都电子信息学校

三等奖

 

22

黄凌燕

资阳师范学校

三等奖

 

23

马富才

泸县建校

三等奖

 

24

张燕

成都电子信息学校

三等奖

 

25

余秀娟

宜宾县高场职中

三等奖

 

26

陈祖林

四川核工业技师学院

三等奖

 

 

二、信息化课堂教学比赛项目

 

序号

姓名

学校名称

等级

备注

1

李薇茜、李瑞、周昶

成都现代职中

一等奖

推荐到全国比赛

2

杨泉波

四川省商业学校

一等奖

推荐到全国比赛

3

张琼、崔姚、柯永成

成都市现代职中

一等奖

推荐到全国比赛

4

戴敏

成都市财贸职高

一等奖

推荐到全国比赛

5

朱琳

成都市铁路卫生学校

一等奖

推荐到全国比赛

6

赵映恩

遂宁市职业技术学校

一等奖

推荐到全国比赛

7

闫红帆、邓涛、黄渝川

成都市现代职中

一等奖

 

8

王佳

成都市铁路卫生学校

一等奖

 

9

赖艳玲

遂宁市职业技术学校

一等奖

 

10

马惠征

资阳师范学校

二等奖

 

11

郑智娇

成都市铁路卫生学校

二等奖

 

12

王晓林

成都电子信息学校

二等奖

 

13

蒲来

射洪职中

二等奖

 

14

任鑫

成都电子信息学校

二等奖

 

15

刘昭明、何霜、彭丽静

新津职高

二等奖

 

16

郑茹文

宜宾市工业职业技术学校

二等奖

 

17

程垚

苍溪职中

二等奖

 

18

彭艳华

大英职中

二等奖

 

19

饶林烈

珙县职高

二等奖

 

20

郑新

遂宁市安居职中

二等奖

 

21

薛小荣

泸县建筑职中

二等奖

 

22

侯雪梅

苍溪职中

三等奖

 

23

焦雅玲

乐山市计算机学校

三等奖

 

24

龚雪娟

成都电子信息学校

三等奖

 

25

刘霞

苍溪职中

三等奖

 

26

姚婧

自贡职业技术学校

三等奖

 

27

王辉

利州中专

三等奖

 

28

段模群

夹江云吟职中

三等奖

 

29

蒋宗元

宜宾柳嘉职中

三等奖

 

30

牟太丽

宜宾市江安职业技术学校

三等奖

 

31

王天愚

四川省质量技术监督学校

三等奖

 

32

尹莹莹

攀枝花市经贸旅游学校

三等奖

 

三、信息化实训教学比赛项目

 

序号

姓名

学校名称

等级

备注

1

万玉林

夹江云吟职中

二等奖

推荐到全国比赛

2

王利军

攀枝花市经贸旅游学校

三等奖

推荐到全国比赛

3

李思进、罗中洪、王洪

宜宾市职业技术学校

三等奖

 

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论