四川省第九届网络系列活动入围名单公示

作者: 来源: 录入者:王浩 发布时间:2016年11月28日 点击数:

虚拟机器人竞速挑战赛入围名单

小学组平均分:260分

组别 姓名 学校 得分
小学组 廖黄宇 绵阳市石塘小学 341.421
小学组 余东锐 绵阳市石塘小学 340.941
小学组 王萧 绵阳市石塘小学 340.531
小学组 梁宇康 绵阳市实验小学长虹世纪城分校 338.001
小学组 幸紫怡 回龙镇中心小学校 333.171
小学组 陈涛文 回龙镇中心小学校 332.331
小学组 黄子云 绵阳市实验小学长虹世纪城分校 330.111
小学组 蒲钰糖 绵阳市实验小学长虹世纪城分校 328.691
小学组 王越冬 四川博睿特外国语学校 321.551
小学组 邓泽裕 四川博睿特外国语学校 320.241
小学组 彭渟越 绵阳市安州区七一实验小学 309.801
小学组 王秋灿 合江县白鹿镇中心小学校 306.671
小学组 黄永焰 九支镇中心小学校 305.721
小学组 张幸灵 合江县南滩镇中心小学校 303.601
小学组 胡俊杰 德阳市旌阳区德新小学校 303.271
小学组 杨呈睿 德阳市旌阳区德新小学校 301.391
小学组 刘顺溪 九支镇中心小学校 301.271
小学组 刘轶 眉山冠城七中实验学校 299.291
小学组 胡玉昊 眉山冠城七中实验学校 298.281
小学组 刘子骞 绵阳市安州区七一实验小学 296.331
小学组 沈钰 合江县凤鸣镇中心小学校 291.971
小学组 祝凡壹 天全县城区第一完全小学 283.701
小学组 张咏皓 康定市姑咱片区寄宿制学校 281.851
小学组 杨佳驰 天全县城区第一完全小学 281.091
小学组 赵泽宇 合江县人民小学校 280.011
小学组 罗瑞阳 人民小学校 279.441
小学组 向彪 康定市姑咱片区寄宿制学校 277.761
小学组 陈超 合江县白沙镇燕坪小学校 275.861
小学组 苟嘉强 合江县凤鸣镇中心小学校 273.601
小学组 税宇轩 合江县幼旭学校 268.451
小学组 吴军伟 虎头镇中心小学校 261.561
小学组 周赐华章 合江县法王寺镇中心小学校 260.001

初中组平均分:241分

初中组 周永科 绵阳第三中学 330.611
初中组 代居益 乐山外国语学校 329.601
初中组 费浩然 乐山外国语学校 328.241
初中组 吴昊阳 绵阳中学英才学校 321.211
初中组 沈思呈 绵阳中学英才学校 318.891
初中组 王成炜 合江县城关初级中学校 312.511
初中组 肖嘉宇 眉山冠城七中实验学校 312.371
初中组 谢佳成 眉山冠城七中实验学校 304.531
初中组 赵胡杰 四川省合江县白沙中学校 272.081

高中组平均分:246

高中组 王舒璐 绵阳第三中学 306.881
高中组 薛酝 绵阳第三中学 305.921
高中组 刘玉龙 绵阳第三中学 304.831
高中组 陈鑫 四川省高县中学校 302.791
高中组 钟宇 四川省高县中学校 298.681
高中组 李俊陶 攀枝花市第七高级中学校 276.741
高中组 刘思源 攀枝花市第七高级中学校 263.431

各组别全省总排行榜前三名入围,同时选取高于平均分的学校排行榜前两名选手入围。

校园桌游设计大赛入围名单

小学组3队

组别 学校名称 姓名 游戏设计名称
小学组 龙江路小学分校 徐浩然、李若辰、王跃翔 莫斯科保卫战
小学组 内江市第十小学校 刘彦江、叶驰骏、张淞沿、代子涵、尚风飞进 S&W(shape & word)
小学组 攀枝花市第二十三中小学校 胡济川、向凯文、贾靖轩 郑和下西洋之争当首席外交官

中学组(含高中)11队,

组别 学校名称 姓名 游戏设计名称
中学组 成都七中 王迩谛 Bang
中学组 成都市龙泉驿区航天中学 康泓、朱静、张建英 醉翁亭
中学组 甘孜藏族自治州高级中学 尼玛多吉、郭湘、张泽浩、周德兴、青麦多吉、袁缁義 晨暮(Bright Dusk)
中学组 乐山市实验中学 陈一夫、王诗尧、吴景林、鲁冠男 蜂巢积木
中学组 乐山市外国语学校 林漪、潘欣旖、张涵竹、龚玉林 逃离庞贝
中学组 绵阳中学英才学校 沈思呈 Food Web(食物网)
中学组 内江市第六中学 林雨涵 Fate/Booldy Supplication
中学组 双流中学 刘怡君、李艾玥、张沁、肖贺予 Who Is The Successor?
中学组 四川省德昌中学 徐瑞、王薪清、李思潼、李欣垚、钟德焯、杨能洋 西南彝志
中学组 四川省高县中学校 李生辉、李鑫、黄琦淇 超时空字母之门
中学组 宜宾市第一中学校 车欣雨 蛊惑

3D打印创意设计与制作比赛

花坛式垃圾桶 攀枝花市第七高级中学校 颜雨珂、刘思源、唐德英
化学实验用具组合架台 乐山市实验中学 李淞民、梅雨轩
学时明光 绵阳长虹世纪城实验小学 文宣童、张鲁楠、张心然
创意多功能书桌 绵阳市御营小学 文辰辰
七彩大道 成都七中实验学校 谢雨衡、袁程杰、邓方旭
便携饭盒 绵阳市安州区七一实验小学 彭渟越、董以然
3D自由升降桌椅 成都市第七中学(高中) 张瀚兮
棠湖中学校门 四川省双流棠湖中学 魏秋,罗珍丽,祝畅
人工鸟巢LOVENEST 乐山外国语学校 胡知非
成都师范银都小学小班教室 成都师范银都小学 张沐恩
美丽校园 成都市龙江路小学分校 李若辰、徐浩然、王跃翔
梦想教室 内江市第六中学 陈瑶、陈哲
花馨 成都七中(高新校区)  
会跑的闹钟(1) 绵阳中学英才学校 高剑宇、冯语涵、张栖铭
创意书架 四川省眉山中学校 何成青、李乐行、张崇禧
音乐教室 武侯实验中学 陈世可
创意台灯 成都市实验小学 孟子明
托起明天的太阳 成都市金牛中学校 闫可欣
组装式环保垃圾桶 成都市树德中学光华校区 熊思齐
墨池书屋 成都七中初中 邵茜

请参加3D打印的参赛选手点击下方链接完善选手资料。http://www.jsform.com/web/formview/583b9b790cf2c1d1f7ae5c9f

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论