四川省教育科学研究所关于2017年四川省中等职业学校信息化教学大赛评选结果的公示

作者: 来源: 录入者:职业教育与成人教育研究室 发布时间:2017年09月20日 点击数:

 

四川省教育科学研究所关于2017年四川省中等

职业学校信息化教学大赛评选结果的公示

各市(州)教科所(院),职教研究中心:

根据《四川省教育科学研究所关于举办2017年四川省中等职业学校信息化教学大赛的通知》相关精神,我所组织专家按照公平、公开、公正的原则,对各市(州)选送参评作品进行了认真评审,现将有关情况公示如下:

各市(州)教科所(院)、职教研究中心共选送56件参评作品。经专家评审,信息化教学设计比赛项目共评出一等奖7件,二等奖6件,三等奖11件,其中推荐7件作品参加全国比赛;信息化课堂教学比赛项目共评出一等奖5件,二等奖9件,三等奖7件,其中推荐6件作品参加全国比赛;信息化实训教学比赛项目共评出二等奖3件,三等奖2件,其中推荐3件作品参加全国比赛。

按照《四川省教育科学研究所工作手册》相关规定,现将评选结果予以公示,公示日期为7个工作日(2017年9月21日至9月28日)。

公示期间,如有异议,请以电话或邮件方式实名向我所职教室反映(联系电话:028-85876126,邮箱:scjkszjs@163.com)

附件:2017年四川省中等职业学校信息化教学大赛获奖名单公示

四川省教育科学研究所

                           2017年9月20日

 

附件

2017 年四川省中等职业学校信息化教学大赛

获奖名单公示

一、信息化教学设计比赛项目

 

序号

姓名

学校名称

等级

1

王金秀

四川省资阳师范校

一等奖

2

殷英、郑荣秀、兰正英

泸州市江阳职业高级中学校

一等奖

3

潘  慧

四川省资阳师范校

一等奖

4

李  玲

泸州市江阳职业高级中学校

一等奖

5

陈茂娴

眉山市彭山区职高

一等奖

6

邹  亮

成都铁路卫生学校

一等奖

7

程  静

遂宁市安居职业高级中学校

一等奖

8

刘舰潞

富顺县职业技术学校

二等奖

9

刘介容

四川省南溪职业技术学校

二等奖

10

严雯婷

四川省商务学校

二等奖

11

李达方

宜宾县高场职业中学校

二等奖

12

饶林烈

珙县职业技术学校

二等奖

13

纪雪容

乐山市计算机学校

二等奖

14

李  玭

四川省屏山县职业技术学校

三等奖

15

冷  乐

古蔺县职业高级中学校

三等奖

16

詹  庆

筠连县职业技术学校

三等奖

17

奉三军

遂宁市职业技术学校

三等奖

18

汪琳、马惠征、钟丽萍

四川省资阳师范校

三等奖

19

张  艳

高县职业技术学校

三等奖

20

张真真

江油市职业中学校

三等奖

21

曹红英

自贡市电子信息职业技术学校

三等奖

22

许平平

泸州市职业技术学校

三等奖

23

李  鹤

泸县建筑职业中专学校

三等奖

24

胡长凤

泸县建筑职业中专学校

三等奖

其中,公共基础课程一组(语文)推荐四川省资阳师范校王金秀、泸州市江阳职业高级中学校殷英、郑荣秀、兰正英参加全国比赛;公共基础课程二组(公共艺术)推荐四川省资阳师范校潘慧、筠连县职业技术学校詹庆参加全国比赛;专业课程三组(信息技术类)推荐泸州市江阳职业高级中学校李玲、眉山市彭山区职高陈茂娴参加全国比赛;专业课程四组(医药卫生类)推荐成都铁路卫生学校邹亮参加全国比赛。

二、信息化课堂教学比赛项目

 

序号

姓名

学校名称

等级

1

范  琴

遂宁市职业技术学校

一等奖

2

李晓惠

四川省商务学校

一等奖

3

魏丽平

泸州市职业技术学校

一等奖

4

王霏涵、刘东菊、樊吉强

成都铁路工程学校

一等奖

5

张家庆

珙县职业技术学校

一等奖

6

詹  斌

筠连县职业技术学校

二等奖

7

王  婷

内江二职中

二等奖

8

马惠征、汪琳、钟丽萍

四川省资阳师范校

二等奖

9

彭洪秀

安岳第一职业技术学校

二等奖

10

游陈乐

乐山市计算机学校

二等奖

11

刘利亚

泸州市职业技术学校

二等奖

12

冷霞、张天行、周川林

泸州市江阳职业高级中学校

二等奖

13

张晓龙

船山职业技术学校

二等奖

14

胡  建

四川省泸县建筑职业中专学校

二等奖

15

李  越

四川省资阳师范校

三等奖

16

罗  逍

内江二职中

三等奖

17

周丽春

四川省屏山县职业技术学校

三等奖

18

李跃桦

安岳第一职业技术学校

三等奖

19

张  霞

四川省盐业学校

三等奖

20

王成芳

冕宁县职业技术学校

三等奖

21

曾小枝

四川省苍溪职高

三等奖

其中,推荐公共基础课程组推荐遂宁市职业技术学校范琴(英语)、四川省商务学校李晓惠(德育)参加全国比赛;专业课程一组推荐成都铁路工程学校王霏涵、刘东菊、樊吉强(土木水利类)、珙县职业技术学校张家庆(交通运输类)参加全国比赛;专业课程二组推荐泸州市职业技术学校魏丽平(旅游服务类)、乐山市计算机学校游陈乐(财经商贸类)参加全国比赛。

三、信息化实训教学比赛项目

 

序号

姓名

学校名称

等级

1

蔡娅妮

安岳第一职业技术学校

二等奖

2

熊  琴

四川省资阳师范校

二等奖

3

刘子仪

四川省屏山县职业技术学校

三等奖

4

沈柏寅

江油市职业中学校

二等奖

5

胡  建

四川省泸县建筑职业中专学校

三等奖

其中,推荐安岳第一职业技术学校蔡娅妮(餐巾折花)、四川省资阳师范校熊琴(简笔画)、江油市职业中学校沈柏寅(平面锉削)参加全国比赛。

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论