四川省第十届网络系列活动虚拟机器人竞赛入围名单

作者: 来源: 录入者:王浩 发布时间:2017年11月16日 点击数:

由于部分地区未开展此项目竞赛,根据选拔规则将总名额按比例划分到本次所有参赛学校,全省排名前10的选手直接晋级决赛不占用本市州和学校选拔比例名额,市州排名前10的选手直接进入决赛不占用本校选拔比例名额,本校排名前40%的选手进入决赛。

组别 姓名 学校(小学) 编号
小学组 李昊霖 成都外国语附属小学 C080
小学组 牟姝璇 成都市沙河源小学校 C081
小学组 李晓晓 成都市沙河源小学校 C082
小学组 杨思甜 成都市沙河源小学校 C083
小学组 李丹洋 成都市沙河源小学校 C084
小学组 耿圆圆 成都市沙河源小学校 C085
小学组 柳入丹 成都市沙河源小学校 C086
小学组 冯傲尘 成都市沙河源小学校 C087
小学组 陈奕彤 成都市沙河源小学校 C088
小学组 邓金曦 成都市沙河源小学校 C089
小学组 吴琳彤 成都市沙河源小学校 C090
小学组 何铧丽 成都市武侯实验中学 C091
小学组 吴与锋 成都市沙河源小学校 C092
小学组 杨帆 成都市武侯实验中学 C093
小学组 黄钰博 成都七中实验学校 C094
小学组 阳乐 成都七中实验学校 C095
小学组 谭凯心 成都市龙江路小学分校 C096
小学组 刘溯岩 成都七中实验学校 C097
小学组 邓若淼 成都市沙河源小学校 C098
小学组 曾雅楠 达州市通川区民族小学校 C099
小学组 王嘉敏 达州市通川区民族小学校 C100
小学组 桂熙 达州市通川区民族小学校 C101
小学组 王鸿宇 达州市通川区民族小学校 C102
小学组 魏彬 达州市通川区民族小学校 C103
小学组 黄慧敏 达州市通川区民族小学校 C104
小学组 蒲炳宏 达州市通川区民族小学校 C105
小学组 徐湘阳 达州市通川区民族小学校 C106
小学组 王若函 达州市通川区文华街小学校 C107
小学组 燕阳 达州市通川区文华街小学校 C108
小学组 符鑫 达州市通川区文华街小学校 C109
小学组 李张扬 达州市通川区文华街小学校 C110
小学组 赵映皓 达州市通川区文华街小学校 C111
小学组 刘洪宇 达州市通川区文华街小学校 C112
小学组 张锦恒 达州市通川区文华街小学校 C113
小学组 李皓扬 达州市通川区文华街小学校 C114
小学组 向钦渝 达州市通川区文华街小学校 C115
小学组 吴佳怡 达州市通川区文华街小学校 C116
小学组 王婉如 达州市通川区文华街小学校 C117
小学组 李昕珂 达州市通川区文华街小学校 C118
小学组 李雨龙 达州市通川区文华街小学校 D001
小学组 冯禹舜 达州市通川区文华街小学校 D002
小学组 刘纾妤 达州市通川区文华街小学校 D003
小学组 刘翼 开江县新宁镇第一小学 D004
小学组 杨健 开江县新宁镇第一小学 D005
小学组 黎定坤 开江县新宁镇第一小学 D006
小学组 张旭勇 开江县新宁镇第一小学 D007
小学组 曾蔹淇 开江县新宁镇第一小学 D008
小学组 林志凡 开江县新宁镇第一小学 D009
小学组 杜如垚 开江县新宁镇第一小学 D010
小学组 王康宇 开江县新宁镇第一小学 D011
小学组 王奇佳 开江县新宁镇第一小学 D012
小学组 吴岷浩 开江县新宁镇第一小学 D013
小学组 唐伟豪 开江县新宁镇第一小学 D014
小学组 邓捷 开江县新宁镇第一小学 D015
小学组 胡兴翔 开江县新宁镇第一小学 D016
小学组 黄仕豪 开江县新宁镇第一小学 D017
小学组 舒椿涵 开江县新宁镇第一小学 D018
小学组 杨博 开江县新宁镇第一小学 D019
小学组 唐梓棋 开江县新宁镇第一小学 D020
小学组 肖冯丹 开江县新宁镇第一小学 D021
小学组 胡铭岐 开江县新宁镇第一小学 D022
小学组 江黎 开江县新宁镇第一小学 D023
小学组 唐国榴 达州市通川区第三小学校 D024
小学组 彭祉翔 达州市通川区第三小学校 D025
小学组 肖富逸 达州市通川区第三小学校 D026
小学组 曾海宸 达州市通川区第三小学校 D027
小学组 李仕豪 达州市通川区第三小学校 D028
小学组 徐嘉杰 达州市通川区第三小学校 D029
小学组 陈鸿铭 达州市通川区第三小学校 D030
小学组 刘威言 达州市通川区第三小学校 D031
小学组 周荟阳 达州市通川区第三小学校 D032
小学组 潘彦孜 达州市通川区第三小学校 D033
小学组 尹跃涵 达州市通川区第三小学校 D034
小学组 周云逸 达州市通川区第三小学校 D035
小学组 李相何 达州市通川区第三小学校 D036
小学组 赵博瑞 达州市通川区第三小学校 D037
小学组 龙奕州 达州市通川区第三小学校 D038
小学组 李怡熹 达州市通川区第三小学校 D039
小学组 文浩宇 达州市通川区第三小学校 D040
小学组 陈佳 达州市通川区第三小学校 D041
小学组 肖锦杰 达州市通川区第八小学 D042
小学组 周籽甫 达州市通川区第八小学 D043
小学组 王奂蕴 达州市通川区第八小学 D044
小学组 马林宇 达州市通川区第八小学 D045
小学组 丁冠宇 达州市通川区第八小学 D046
小学组 唐义野 达州市通川区第八小学 D047
小学组 陈昱同 达州市通川区第八小学 D048
小学组 杨欣霖 达州市通川区第八小学 D049
小学组 余诗琪 达州市通川区第八小学 D050
小学组 张林江 达州市通川区第八小学 D051
小学组 邓愉严 达州市通川区第八小学 D052
小学组 杜欣仪 达州市通川区第八小学 D053
小学组 姜一承 达州市通川区第八小学 D054
小学组 潘秦州 达州市通川区第八小学 D055
小学组 谢雨燃 达州市通川区第八小学 D056
小学组 郝彬钦 达州市通川区第八小学 D057
小学组 潘卉阳 达州市通川区第八小学 D058
小学组 孙至豪 达州市通川区第八小学 D059
小学组 陈俊涛 达州市通川区第八小学 D060
小学组 桂舶航 达州市通川区第八小学 D061
小学组 李俊瀚 达州市通川区第八小学 D062
小学组 张静初 达州市通川区第八小学 D063
小学组 龚爵 达州市通川区第八小学 D064
小学组 李卓青 达州市通川区第八小学 D065
小学组 陈彦豪 达州市通川区第八小学 D066
小学组 杨杰文 达州市通川区实验小学校 D067
小学组 冯麒融 达州市通川区实验小学校 D068
小学组 刘宸廷 达州市通川区实验小学校 D069
小学组 陈彦颖 达州市通川区实验小学校 D070
小学组 王梓庆 达州市通川区实验小学校 D071
小学组 庞智文 达州市通川区实验小学校 D072
小学组 王君昊 达州市通川区实验小学校 D073
小学组 黄一轩 达州市通川区实验小学校 D074
小学组 蒲煊 达州市通川区实验小学校 D075
小学组 文胜奇 德阳市旌阳区柏隆小学校 D076
小学组 李俊哲 德阳市旌阳区柏隆小学校 D077
小学组 刘进杨 德阳市旌阳区柏隆小学校 D078
小学组 张瑞 德阳市旌阳区柏隆小学校 D079
小学组 范蕊嘉 罗江县实验小学校 D080
小学组 刘畅 罗江县实验小学校 D081
小学组 杨骐铷 罗江县实验小学校 D082
小学组 文鹏博 罗江县实验小学校 D083
小学组 肖定远 绵竹市汉旺学校 D084
小学组 詹自强 绵竹市汉旺学校 D085
小学组 黄筱涵 绵竹市汉旺学校 D086
小学组 陈宇杰 绵竹市汉旺学校 D087
小学组 王闻鑫 绵竹市汉旺学校 D088
小学组 全思宇 绵竹市汉旺学校 D089
小学组 陈朝阳 绵竹市汉旺学校 D090
小学组 万巧 德阳市旌阳区城南小学 D091
小学组 李虹霖 德阳市旌阳区德新小学校 D092
小学组 向彪 康定市姑咱片区寄宿制学校 D093
小学组 杨林冒 康定市姑咱片区寄宿制学校 D094
小学组 李晨 康定市姑咱片区寄宿制学校 D095
小学组 陈栎钖 康定市姑咱片区寄宿制学校 D096
小学组 罗鑫波 康定市姑咱片区寄宿制学校 D097
小学组 丁毓 康定市姑咱片区寄宿制学校 D098
小学组 喻启翔 康定市姑咱片区寄宿制学校 D099
小学组 邹堂文杰 康定市姑咱片区寄宿制学校 D100
小学组 王若宇 四川省邻水实验学校 D101
小学组 沈源哲 四川省邻水实验学校 D102
小学组 唐 涛 四川省邻水实验学校 D103
小学组 甘浩辰 四川省邻水实验学校 D104
小学组 张冰清 四川省邻水实验学校 D105
小学组 刘明濠 四川省邻水实验学校 D106
小学组 何德湘 四川省广元外国语学校 D107
小学组 罗国良 四川省广元市利州中学 D108
小学组 王世杰 四川省广元外国语学校 D109
小学组 郑果 四川省广元外国语学校 D110
小学组 伏凌云 四川省广元外国语学校 D111
小学组 金枫淋 四川省广元外国语学校 D112
小学组 何川 四川省广元外国语学校 D113
小学组 宁博川 四川省广元外国语学校 D114
小学组 彭皓一 四川博睿特外国语学校 D115
小学组 邓翰文 四川博睿特外国语学校 D116
小学组 李俊逸 四川博睿特外国语学校 D117
小学组 彭奇 四川博睿特外国语学校 D118
小学组 王爽 四川博睿特外国语学校 E001
小学组 周鑫岐 四川博睿特外国语学校 E002
小学组 梁霄 四川博睿特外国语学校 E003
小学组 蒲东洋 四川博睿特外国语学校 E004
小学组 张昊洲 四川博睿特外国语学校 E005
小学组 周罗意 四川博睿特外国语学校 E006
小学组 雷皓予 四川博睿特外国语学校 E007
小学组 石饶平 四川博睿特外国语学校 E008
小学组 王宇豪 四川博睿特外国语学校 E009
小学组 谢清羽 合江县南滩镇中心小学校 E010
小学组 刘琴 合江县南滩镇中心小学校 E011
小学组 董政 合江县南滩镇中心小学校 E012
小学组 张靖勇 合江县南滩镇中心小学校 E013
小学组 刘明宇 合江县人民小学校 E014
小学组 柳晔 叙永县叙永镇西外街小学校 E015
小学组 吴成梁 泸县兆雅镇明德小学 E016
小学组 黄永焰 合江县九支镇中心小学校 E017
小学组 黄翔宇 合江县人民小学校 E018
小学组 刘波 叙永县叙永镇先农完全小学校 E019
小学组 刘舰壕 泸县兆雅镇明德小学 E020
小学组 汪俞衡 泸县兆雅镇明德小学 E021
小学组 郑炎卓 合江县人民小学校 E022
小学组 冷祥瑞 泸县兆雅镇明德小学 E023
小学组 徐彪 叙永县叙永镇先农完全小学校 E024
小学组 谢思佳 叙永县叙永镇先农完全小学校 E025
小学组 赵新 叙永县叙永镇先农完全小学校 E026
小学组 杨欣颖 合江县九支镇中心小学校 E027
小学组 沈钰 合江县凤鸣镇中心小学校 E028
小学组 任墨翰 泸县梁才学校 E029
小学组 王梓帆 合江县人民小学校 E030
小学组 叶璐梦 合江县先市镇中心小学校 E031
小学组 付佩鑫 合江县佛荫镇沙坎小学校 E032
小学组 宴子墨 合江县先市镇新殿小学 E033
小学组 张灏宇 眉山市第一小学 E034
小学组 卫祎杰 眉山市第一小学 E035
小学组 李仕杰 眉山市第一小学 E036
小学组 蔡 耀 眉山市东坡区苏南小学 E037
小学组 陈冠宏 眉山市第一小学 E038
小学组 廖欧 眉山市第一小学 E039
小学组 张宇辰 眉山市第一小学 E040
小学组 郭一诺 眉山市东坡区苏南小学 E041
小学组 王烁焜 眉山市第一小学 E042
小学组 彭正麟 眉山市第一小学 E043
小学组 杨鑫平 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤中心小学 E044
小学组 杨鑫利 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤中心小学 E045
小学组 杨欣翰 眉山市第一小学 E046
小学组 张洲 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤中心小学 E047
小学组 王成兵 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤中心小学 E048
小学组 刘胤琦 眉山市东坡区苏南小学 E049
小学组 徐云飞 眉山市第一小学 E050
小学组 刘喻帅 眉山市东坡区盘鳌乡晋凤中心小学 E051
小学组 李泰霖 眉山市第一小学 E052
小学组 张沥文 眉山市第一小学 E053
小学组 潘熠飏 眉山市第一小学 E054
小学组 吴铭浩 眉山市第一小学 E055
小学组 王皓力 眉山市东坡区苏南小学 E056
小学组 李宇晨 眉山市东坡区苏南小学 E057
小学组 蔡畅 眉山市东坡区苏南小学 E058
小学组 李昊泽 绵阳市花园实验小学 E059
小学组 孙海博 绵阳市石塘小学 E060
小学组 于嘉鑫 绵阳市花园实验小学 E061
小学组 王翔宇 绵阳市石塘小学 E062
小学组 王灏宇 绵阳市花园实验小学 E063
小学组 陈俊豪 绵阳市安州区七一实验小学 E064
小学组 邓希丞 绵阳市石塘小学 E065
小学组 张曦丞 绵阳市花园实验小学 E066
小学组 瞿嘉浩 绵阳市花园实验小学 E067
小学组 赵骏 绵阳市石塘小学 E068
小学组 刘航铜 绵阳市石塘小学 E069
小学组 刘殳义 梓潼县文昌第二小学校 E070
小学组 张兴 绵阳市石塘小学 E071
小学组 颜桦 绵阳市安州区七一实验小学 E072
小学组 张荣滔 绵阳市石塘小学 E073
小学组 唐祖璋盛 绵阳市石塘小学 E074
小学组 吴敬轩 江油市花园小学 E075
小学组 沈浩晨 梓潼县文昌第二小学校 E076
小学组 陈琬祺 绵阳市石塘小学 E077
小学组 贾梵 梓潼县文昌第二小学校 E078
小学组 张幸锐 绵阳中学英才学校 E079
小学组 李林泽 江油市太白小学 E080
小学组 周敬壹 江油市花园小学 E081
小学组 余东锐 绵阳市石塘小学 E082
小学组 胡先鑫 绵阳市安州区七一实验小学 E083
小学组 曹焜 绵阳市石塘小学 E084
小学组 王俊西 绵阳市安州区七一实验小学 E085
小学组 罗宇帆 绵阳市石塘小学 E086
小学组 邓鸿宇 绵阳中学英才学校 E087
小学组 黄澜橙 绵阳市石塘小学 E088
小学组 贾书琴 梓潼县文昌第二小学校 E089
小学组 赵睿 绵阳市花园实验小学 E090
小学组 李倬辉 绵阳中学英才学校 E091
小学组 刘赐勋 绵阳中学英才学校 E092
小学组 薛开心 绵阳中学英才学校 E093
小学组 徐宁远 绵阳中学英才学校 E094
小学组 邓博文 梓潼县文昌第二小学校 E095
小学组 白奥翔 梓潼县文昌第二小学校 E096
小学组 曹钧 梓潼县文昌第二小学校 E097
小学组 张易 梓潼县文昌第二小学校 E098
小学组 钱昱霖 绵阳市花园实验小学 E099
小学组 蒋馨 绵阳市安州区清泉镇小学 E100
小学组 肖化林 绵阳市安州区清泉镇小学 E101
小学组 张照 绵阳市游仙区朝真乡柳州希望小学 E102
小学组 陈星 回龙镇中心小学校 E103
小学组 章胜利 回龙镇中心小学校 E104
小学组 周克粝 回龙镇中心小学校 E105
小学组 刘航 回龙镇中心小学校 E106
小学组 何杨 回龙镇中心小学校 E107
小学组 廖秀君 回龙镇中心小学校 E108
小学组 林针利 回龙镇中心小学校 E109
小学组 欧鑫 回龙镇中心小学校 E110
小学组 张艺文 四川省绵阳南山中学双语学校 E111
小学组 王煦扬 四川省绵阳南山中学双语学校 E112
小学组 李恒杰 四川省绵阳南山中学双语学校 E113
小学组 陈禹昆 四川省绵阳南山中学双语学校 E114
小学组 赖扬 四川省绵阳南山中学双语学校 E115
组别 真实姓名 学校(初中) 账号
初中组 曽宇杰 成都市武侯实验中学 B020
初中组 陈世可 成都市武侯实验中学 B021
初中组 袁雪峰 成都市武侯实验中学 B022
初中组 倪潇 成都市武侯实验中学 B023
初中组 刘振超 成都市武侯实验中学 B024
初中组 朱朝柱 成都市武侯实验中学 B025
初中组 代宇星 成都市武侯实验中学 B026
初中组 隗泽恒 成都市武侯实验中学 B027
初中组 辜鹏文 成都市武侯实验中学 B028
初中组 徐铭杰 成都市武侯实验中学 B029
初中组 费洪章 成都市武侯实验中学 B030
初中组 王霄杰 成都市武侯实验中学 B031
初中组 罗大明 成都市武侯实验中学 B032
初中组 何奕陶 成都市武侯实验中学 B033
初中组 张文迪 成都市武侯实验中学 B034
初中组 朱琪 成都市武侯实验中学 B035
初中组 蒲磊 成都市武侯实验中学 B036
初中组 康译丹 成都市武侯实验中学 B037
初中组 江桃 成都市武侯实验中学 B038
初中组 申为 四川省中江中学校 B039
初中组 邹若听 四川省罗江中学校 B040
初中组 周凌云 四川省罗江中学校 B041
初中组 易昭阳 四川省罗江中学校 B042
初中组 史洋 罗江县深雪堂初级中学校 B043
初中组 杨杰 罗江县深雪堂初级中学校 B044
初中组 梁羽婷 罗江县深雪堂初级中学校 B045
初中组 金峰 罗江县深雪堂初级中学校 B046
初中组 杨树 罗江县深雪堂初级中学校 B047
初中组 马俊逸 绵竹中学初中部 B048
初中组 吴昊杰 罗江县深雪堂初级中学校 B049
初中组 蔡杰 罗江县深雪堂初级中学校 B050
初中组 向城可 绵竹中学初中部 B051
初中组 吕卓 绵竹中学初中部 B052
初中组 冯小龙 罗江县深雪堂初级中学校 B053
初中组 田诗钰 罗江县深雪堂初级中学校 B054
初中组 王楠 罗江县深雪堂初级中学校 B055
初中组 张峻伟 绵竹中学初中部 B056
初中组 刘应贤 绵竹中学初中部 B057
初中组 马张永承 罗江县深雪堂初级中学校 B058
初中组 董俊 罗江县深雪堂初级中学校 B059
初中组 王夕阳 罗江县深雪堂初级中学校 B060
初中组 周雨果 绵竹中学初中部 B061
初中组 白文聪 罗江县深雪堂初级中学校 B062
初中组 刘冯疏影 罗江县深雪堂初级中学校 B063
初中组 刘阳 罗江县深雪堂初级中学校 B064
初中组 唐有龙 罗江县深雪堂初级中学校 B065
初中组 张何文 罗江县深雪堂初级中学校 B066
初中组 萌怡新 罗江县深雪堂初级中学校 B067
初中组 刘锦 罗江县深雪堂初级中学校 B068
初中组 李雨航 四川省邻水实验学校 B069
初中组 张兴 四川省邻水实验学校 B070
初中组 张俸伟 四川省邻水实验学校 B071
初中组 张理界 四川省邻水实验学校 B072
初中组 陈春霖 四川省邻水实验学校 B073
初中组 周思豪 四川省邻水实验学校 B074
初中组 邱伊雯 四川省邻水实验学校 B075
初中组 胡文彬 四川省邻水实验学校 B076
初中组 王敬淞 四川省邻水实验学校 B077
初中组 刘苏伦 四川省邻水实验学校 B078
初中组 欧真麟 四川省邻水实验学校 B079
初中组 何正 四川省邻水实验学校 B080
初中组 徐子荐 四川省邻水实验学校 B081
初中组 钟诚 四川省邻水实验学校 B082
初中组 谭宇翼 四川省邻水实验学校 B083
初中组 严梓玮 四川省邻水实验学校 B084
初中组 甘杰 四川省邻水实验学校 B085
初中组 李雨 四川省邻水实验学校 B086
初中组 李思岑 四川省邻水实验学校 B087
初中组 冯文 四川省邻水实验学校 B088
初中组 耿聃聃 四川省广元市利州中学 B089
初中组 王雨涵 四川省广元市利州中学 B090
初中组 杨佳霖 四川省广元外国语学校 B091
初中组 牟翔 四川省广元外国语学校 B092
初中组 代居益 乐山外国语学校 B093
初中组 费浩然 乐山外国语学校 B094
初中组 李星辰 乐山外国语学校 B095
初中组 白越滔 越西县越城镇西城中学 B096
初中组 杨璐绮 越西县越城镇西城中学 B097
初中组 刘闯 越西县越城镇西城中学 B098
初中组 张炜 越西县越城镇西城中学 B099
初中组 郭佳文 越西县越城镇西城中学 B100
初中组 刘家辰 越西县越城镇西城中学 B101
初中组 沈洋 越西县越城镇西城中学 B102
初中组 张浩 越西县越城镇西城中学 B103
初中组 冯轲 越西县越城镇西城中学 B104
初中组 钟豪 四川省泸县第五中学 B105
初中组 李泉都 四川省合江县中学校 B106
初中组 梅魏鑫 四川省泸县第五中学 B107
初中组 周杰 四川省合江县中学校 B108
初中组 张定宇 四川省合江县中学校 B109
初中组 秦辉飚 四川省合江县中学校 B110
初中组 汪焕杰 四川省合江县中学校 B111
初中组 姜鑫 四川省合江县中学校 B112
初中组 张幸灵 四川省合江县中学校 B113
初中组 刘邦 四川省合江县中学校 B114
初中组 梁锋 四川省合江县中学校 B115
初中组 冷晓勇 四川省合江县中学校 B116
初中组 向守治 四川省合江县中学校 B117
初中组 赵誉翔 四川省合江县中学校 B118
初中组 范郁佳 四川省合江县中学校 C001
初中组 王浩帆 四川省合江县中学校 C002
初中组 卢非 泸县梁才学校 C003
初中组 赵睿 叙永县赤水镇初级中学校 C004
初中组 侯军国 叙永县赤水镇初级中学校 C005
初中组 王琅琅 叙永县赤水镇初级中学校 C006
初中组 向红运 四川省合江县中学校 C007
初中组 胡琪敏 四川省合江县中学校 C008
初中组 尹煜航 四川省合江县中学校 C009
初中组 王若愚 四川省合江县中学校 C010
初中组 卢秋 四川省合江县中学校 C011
初中组 喻大海 合江县尧坝镇初级中学校 C012
初中组 赵鑫 四川省合江县白沙中学校 C013
初中组 唐悦彬 绵阳中学英才学校 C014
初中组 谌泓澈 绵阳中学英才学校 C015
初中组 吕浩弘 绵阳中学英才学校 C016
初中组 巩宇豪 绵阳中学英才学校 C017
初中组 欧阳清瑞 绵阳中学英才学校 C018
初中组 李欣梦 绵阳中学英才学校 C019
初中组 许登喜 绵阳中学英才学校 C020
初中组 侯锐麒 绵阳市第五中学 C021
初中组 张坤 绵阳中学英才学校 C022
初中组 李雪扬 绵阳市安州区乐兴镇初级中学 C023
初中组 杨春 绵阳中学英才学校 C024
初中组 刘晋熙 绵阳中学英才学校 C025
初中组 杨帆 绵阳市安州区乐兴镇初级中学 C026
初中组 周亿鑫 绵阳市安州区乐兴镇初级中学 C027
初中组 肖喜月 绵阳市第五中学 C028
初中组 刘 聪 绵阳市第五中学 C029
初中组 胡欣雨 绵阳市安州区乐兴镇初级中学 C030
初中组 唐良玉 绵阳市第五中学 C031
初中组 简国栋 绵阳市第五中学 C032
初中组 陈加鑫 绵阳市安州区乐兴镇初级中学 C033
初中组 董文 绵阳市第五中学 C034
初中组 杨宇鑫 绵阳市第五中学 C035
初中组 王康林 绵阳中学英才学校 C036
初中组 杨雨霖 绵阳中学英才学校 C037
初中组 萧世阳 绵阳中学英才学校 C038
初中组 张子恒 绵阳中学英才学校 C039
初中组 陈思危 绵阳中学英才学校 C040
初中组 李昕 四川省南充高级中学 C041
初中组 王颢然 四川省南充高级中学 C042
初中组 何建成 四川省南充高级中学 C043
初中组 黎牧歌 攀枝花市第二十五中小学校教育集团 C044
初中组 徐荥 攀枝花市第二十五中小学校教育集团 C045
初中组 尹若俨 攀枝花市第二十五中小学校教育集团 C046
初中组 李佳杰 攀枝花市第二十五中小学校教育集团 C047
初中组 陈帝屾 攀枝花市第二十五中小学校教育集团 C048
初中组 李子鹏 四川省雅安中学 C049
初中组 代昌钰 四川省雅安中学 C050
初中组 石俊锋 雅安市名山区第二中学 C051
初中组 方茂宇 达州市高级中学校 C052
初中组 李宗毅 达州市高级中学校 C053
初中组 王凯 达州市高级中学校 C054
初中组 王晨宇 达州市高级中学校 C055
初中组 李梦民 达州市高级中学校 C056
初中组 袁智林 达州市高级中学校 C057
初中组 曹于婷 达州市高级中学校 C058
初中组 李佩柔 达州市高级中学校 C059
初中组 王星皓 达州市高级中学校 C060
初中组 何欣瑶 达州市高级中学校 C061
初中组 郝家锐 达州市通川区第八中学 C062
初中组 刘祥 达州市通川区第八中学 C063
初中组 冯嘉乐 达州市第一中学校 C064
初中组 伍艺 达州市第一中学校 C065
初中组 胡思博 达州市第一中学校 C066
初中组 王畇松 达州市第一中学校 C067
初中组 郑秋梁 达州市第一中学校 C068
初中组 陈志杰 达州市第一中学校 C069
初中组 谢清江 达州市第一中学校 C070
初中组 何禹烨 达州市第一中学校 C071
初中组 冉苏杭 达州市第一中学校 C072
初中组 柏首成 达州市第一中学校 C073
初中组 邓顺燃 达州市第一中学校 C074
初中组 曹耀文 达州市第一中学校 C075
初中组 廖运弘 达州市第一中学校 C076
初中组 何咚阳 达州市第一中学校 C077
初中组 江擂宇 达州市第一中学校 C078
初中组 覃彦衡 达州市第一中学校 C079
组别 姓名 学校(高中) 账号
高中组 蒲天 成都市新都区升庵中学 A001
高中组 刘杰 成都市新都区升庵中学 A002
高中组 邱友强 成都市新都区升庵中学 A003
高中组 李爽 成都市新都区升庵中学 A004
高中组 袁鑫 成都市新都区升庵中学 A005
高中组 陈清磊 成都市新都区升庵中学 A006
高中组 李羲 成都市新都区升庵中学 A007
高中组 王启航 成都市新都区升庵中学 A008
高中组 陈航 成都市新都区升庵中学 A009
高中组 唐伟浩 成都市新都区升庵中学 A010
高中组 刘春含 成都市新都区升庵中学 A011
高中组 张立为 成都市新都区升庵中学 A012
高中组 叶冰鸿 四川省中江中学校 A013
高中组 梁爽 四川省德阳中学校 A014
高中组 俞源 四川省德阳中学校 A015
高中组 钱星来 四川省德阳中学校 A016
高中组 陈新莉 四川省德阳中学校 A017
高中组 胡剑 四川省德阳中学校 A018
高中组 李子豪 四川省中江中学校 A019
高中组 刘梓淳 四川省什邡中学 A020
高中组 杨嘉濠 乐山外国语学校 A021
高中组 王君豪 乐山外国语学校 A022
高中组 龚效源 乐山外国语学校 A023
高中组 王康洁 四川省泸县第五中学 A024
高中组 王宗耀 四川省泸县第五中学 A025
高中组 姚林 四川省合江县中学校 A026
高中组 盛云亮 四川省合江县中学校 A027
高中组 周俊宇 四川省合江县中学校 A028
高中组 黄培鑫 四川省泸州高级中学校(东校区) A029
高中组 赵磊 四川省合江县中学校 A030
高中组 参赛学生03 泸州高级中学校(西校区) A031
高中组 游嘉鹏 四川省泸州高级中学校(东校区) A032
高中组 胡钟洋 四川省合江县中学校 A033
高中组 章峻伟 四川省泸州高级中学校(东校区) A034
高中组 黄节鹏 四川省合江县中学校 A035
高中组 张道钦 四川省合江县中学校 A036
高中组 杨崇沛 泸州高级中学校(西校区) A037
高中组 赵宇瀚 四川省合江县中学校 A038
高中组 蒋瑞 四川省泸州高级中学校(东校区) A039
高中组 刘幸金萧 四川省泸州高级中学校(东校区) A040
高中组 苏正扬 泸州高级中学校(西校区) A041
高中组 诸文禄 四川省泸州高级中学校(东校区) A042
高中组 王宗宪 四川省合江县中学校 A043
高中组 张政飞 四川省泸州高级中学校(东校区) A044
高中组 罗鑫源 四川省泸州高级中学校(东校区) A045
高中组 吴杨 四川省泸州高级中学校(东校区) A046
高中组 梁黔洋 四川省合江县中学校 A047
高中组 张润哲 泸州高级中学校(西校区) A048
高中组 周校名 四川省泸州高级中学校(东校区) A049
高中组 李雨航 泸州高级中学校(西校区) A050
高中组 许韩 四川省合江县中学校 A051
高中组 罗艺刚 泸州高级中学校(西校区) A052
高中组 王孝城 四川省合江县中学校 A053
高中组 胡定贤 四川省泸县第五中学 A054
高中组 叶涛 四川省合江县中学校 A055
高中组 胡宇 泸州高级中学校(西校区) A056
高中组 彭铮 四川省泸县第五中学 A057
高中组 王舒璐 绵阳市第三中学 A058
高中组 刘玉龙 绵阳市第三中学 A059
高中组 孙益城 绵阳市第三中学 A060
高中组 文炫懿 绵阳市第三中学 A061
高中组 唐浩轩 绵阳市第三中学 A062
高中组 侯天立 绵阳市第三中学 A063
高中组 范书千 绵阳市第三中学 A064
高中组 唐浩轩 绵阳市第三中学 A065
高中组 刘欣 绵阳市第三中学 A066
高中组 何佳伟 三台中学校 A067
高中组 李敦龙 绵阳市第三中学 A068
高中组 贾颜菱 绵阳市第三中学 A069
高中组 左滢滢 绵阳市第三中学 A070
高中组 周乐 绵阳市第三中学 A071
高中组 黄雨秋 绵阳市第三中学 A072
高中组 彭慧 绵阳市第三中学 A073
高中组 刘玲玲 绵阳市第三中学 A074
高中组 刘友文 绵阳市第三中学 A075
高中组 李双利 绵阳市第三中学 A076
高中组 汪禺君 绵阳市第三中学 A077
高中组 刘瑞 绵阳市第三中学 A078
高中组 何佳霖 绵阳市第三中学 A079
高中组 贾译斐 四川省南充高级中学 A080
高中组 敬枝欣 四川省南充高级中学 A081
高中组 常博识 四川省南充高级中学 A082
高中组 张彬 四川省南充高级中学 A083
高中组 张珂维 四川省南充高级中学 A084
高中组 刘诗琪 四川省南充高级中学 A085
高中组 顾实 攀枝花市第七高级中学校 A086
高中组 张芷健 攀枝花市第七高级中学校 A087
高中组 李奕铮 攀枝花市第七高级中学校 A088
高中组 陈智成 攀枝花市第七高级中学校 A089
高中组 王秋皓 攀枝花市第三高级中学校 A090
高中组 燕俊竹 攀枝花市第三高级中学校 A091
高中组 李惠婷 攀枝花市第七高级中学校 A092
高中组 任柔仪 攀枝花市第三高级中学校 A093
高中组 李佰霖 攀枝花市第七高级中学校 A094
高中组 白睿 攀枝花市第三高级中学校 A095
高中组 岳鹏程 攀枝花市第三高级中学校 A096
高中组 黎雨欣 四川省雅安中学 A097
高中组 高宁 四川省雅安中学 A098
高中组 罗根生 四川省雅安中学 A099
高中组 李昌昱 四川省雅安中学 A100
高中组 吴桑尼 四川省高县中学校 A101
高中组 何俊超 四川省高县中学校 A102
高中组 雷加鹏 四川省安岳中学 A103
高中组 卢若兮 四川省安岳中学 A104
高中组 刘佳凤 四川省安岳中学 A105
高中组 吴相佐 四川省安岳中学 A106
高中组 王劲松 四川省安岳中学 A107
高中组 岳新森 四川省安岳中学 A108
高中组 黄威然 四川省安岳中学 A109
高中组 冷凌云 四川省安岳中学 A110
高中组 伍峥 四川省开江中学 A111
高中组 陶呈果 四川省开江中学 A112
高中组 刘江 四川省开江中学 A113
高中组 王恒 四川省开江中学 A114
高中组 谢雨 达州市第一中学校 A115
高中组 杨秭怡 达州市第一中学校 A116
高中组 程洁 达州市第一中学校 A117
高中组 张进洪 达州市第一中学校 A118
高中组 张佳怡 达州市第一中学校 B001
高中组 柏思伊 达州市第一中学校 B002
高中组 岑泽同 达州市第一中学校 B003
高中组 刘 尧 达州市第一中学校 B004
高中组 蒋瑷鹂 达州市第一中学校 B005
高中组 章骏豪 达州市第一中学校 B006
高中组 唐小博 达州市第一中学校 B007
高中组 徐传锐 达州市第一中学校 B008
高中组 李春江 达州市第一中学校 B009
高中组 梁恒博 达州市第一中学校 B010
高中组 肖云琪 达州市第一中学校 B011
高中组 简济豪 达州市第一中学校 B012
高中组 张庆仪 达州市第一中学校 B013
高中组 杜康 达州市第一中学校 B014
高中组 柏理朗 达州市第一中学校 B015
高中组 张世童 达州市第一中学校 B016
高中组 吴菁菁 达州市第一中学校 B017
高中组 向祥龙 达州市第一中学校 B018
高中组 冯媛鑫 达州市第一中学校 B019

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论