四川省教育科学研究院办公室关于2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评比结果的公示

作者: 来源: 录入者:林绍军 发布时间:2019年12月13日 点击数:

根据我院2019年4月20日下发的《四川省教育科学研究院办公室关于开展2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评选活动的通知》(以下简称《通知》),各市(州)教科所(院)根据《通知》要求认真组织初评,积极通过网络共报送大课间体育活动视频128个,其中36所学校所报视频不符合评审要求,未评奖。

按照相关规定,我院组织专家按照公平、公正、公开的原则进行了网上评审,现将获奖名单予以公示,公示日期为五个工作日,具体名单见附件。

公示期间,如有异议,请先以电话或邮件方式实名向我院反映,同时将书面异议材料寄至我院。

联系人:谭步军 联系电话:028-85876144

邮箱:83622197@qq.com

地址:成都市航空港黄荆路11号四川省教育科学研究院

附件: 2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评审获奖名单

四川省教育科学研究院办公室

2019年12月13日

附件

2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评审获奖名单

序号 所属市州 单位名称 等级
1 阿坝藏族羌族自治州 松潘县中学校 一等奖
2 阿坝藏族羌族自治州 马尔康县第三小学校 一等奖
3 巴中市 巴中市第五中学 一等奖
4 成都市 成都市龙江路小学分校 一等奖
5 成都市 四川省成都市大弯中学校 一等奖
6 成都市 成都市双林小学御风分校 一等奖
7 成都市 成都市第七中学 一等奖
8 达州市 八小金兰学校 一等奖
9 德阳市 绵竹市春溢小学 一等奖
10 甘孜藏族自治州 康定市姑咱片区寄宿制学校 一等奖
11 广安市 四川省武胜县城南小学校 一等奖
12 广元市 四川省广元市川师大万达中学 一等奖
13 乐山市 五通桥区实验小学 一等奖
14 乐山市 乐山市艺术实验学校 一等奖
15 乐山市 乐山市新建小学 一等奖
16 乐山市 四川省犍为职业高级中学 一等奖
17 凉山彝族自治州 会理县民族中学 一等奖
18 泸州市 泸师附小习之学校 一等奖
19 泸州市 泸州市职业技术学校 一等奖
20 泸州市 泸州天立学校 一等奖
21 眉山市 仁寿县华兴中学 一等奖
22 绵阳市 江油实验学校高中部 一等奖
23 南充市 四川省南充市高坪中学 一等奖
24 内江市 内江市东兴区高桥小学 一等奖
25 内江市 内江市桐梓坝小学 一等奖
26 内江市 内江市第一小学校 一等奖
27 攀枝花市 攀枝花市外国语学校 一等奖
28 遂宁市 遂宁市第七中学校 一等奖
29 遂宁市 射洪县东岳乡中心小学校 一等奖
30 遂宁市 四川省射洪县太和中学 一等奖
31 雅安市 雅安市雨城区第二中学 一等奖
32 雅安市 雅安市雨城区太平实验小学 一等奖
33 宜宾市 长宁县城北小学校 一等奖
34 宜宾市 宜宾市翠屏区旧州小学校 一等奖
35 宜宾市 四川省宜宾市工业职业技术学校 一等奖
36 宜宾市 宜宾市人民路小学校 一等奖
37 资阳市 资阳市雁江区第四小学 一等奖
38 资阳市 资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校 一等奖
39 资阳市 资阳市雁江区第二小学 一等奖
40 自贡市 富顺第二中学校 一等奖
41 阿坝藏族羌族自治州 理县杂谷脑小学 二等奖
42 巴中市 通江县泥溪初级中学 二等奖
43 成都市 成都师范银都紫藤小学 二等奖
42 成都市 崇州市第二实验小学校 二等奖
43 达州市 开江县实验小学 二等奖
44 达州市 四川省达州市第一中学校 二等奖
45 德阳市 德阳市华山路学校 二等奖
46 甘孜藏族自治州 泸定县第一中学 二等奖
47 甘孜藏族自治州 泸定县泸定桥小学 二等奖
48 广安市 广安市广安区希望小学 二等奖
50 乐山市 沐川县第二实验小学 二等奖
51 凉山彝族自治州 会东县和文中学 二等奖
52 泸州市 合江县五通镇中心小学校 二等奖
53 泸州市 四川省泸县建筑职业中专学校 二等奖
54 眉山市 眉山市彭山区第一小学 二等奖
55 眉山市 眉山市东坡区苏辙小学 二等奖
56 眉山市 青神县实验小学 二等奖
57 眉山市 四川省东坡中等职业技术学校 二等奖
58 绵阳市 绵阳市富乐实验中学 二等奖
59 绵阳市 绵阳市游仙区忠兴镇雅居乐小学 二等奖
60 绵阳市 绵阳高新区火炬第二小学校 二等奖
61 南充市 营山中学校 二等奖
63 内江市 四川省隆昌市城关职业中学 二等奖
64 攀枝花市 仁和区西路小学 二等奖
65 攀枝花市 攀枝花市实验学校 二等奖
66 攀枝花市 攀枝花市建筑工程学校 二等奖
67 遂宁市 遂宁市安居区安居小学校 二等奖
68 雅安市 汉源县九襄镇第四小学 二等奖
69 雅安市 四川省荥经县职业高级中学 二等奖
70 雅安市 雅安市雨城区实验小学 二等奖
71 资阳市 四川省安岳第一职业技术学校 二等奖
72 自贡市 自贡市蜀光中学 二等奖
73 自贡市 富顺县北湖实验学校 二等奖
74 自贡市 自贡市自流井区东方小学校 二等奖
75 自贡市 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 二等奖
76 阿坝藏族羌族自治州 马尔康中学校 三等奖
77 巴中市 巴中市巴州区巴师附小兴合国际学校 三等奖
78 成都市 简阳市简城城南九年义务教育学校 三等奖
79 达州市 四川省开江县职业中学 三等奖
80 达州市 通川区魏兴镇中心校 三等奖
81 德阳市 四川省孝泉师范学校 三等奖
82 甘孜藏族自治州 甘孜县城关第三完全小学 三等奖
83 广元市 广元市利州中等专业学校 三等奖
84 广元市 四川省广元市利州中学 三等奖
85 凉山彝族自治州 西昌天立(国际)学校 三等奖
86 凉山彝族自治州 宁南县朝阳小学 三等奖
87 绵阳市 绵阳市游仙职业技术学校 三等奖
88 南充市 南充市嘉陵区大通小学 三等奖
89 南充市 阆中市滕王阁小学校 三等奖
90 南充市 四川省阆中师范学校 三等奖
91 遂宁市 遂宁市船山职业技术学校 三等奖
92 宜宾市 兴文县香山民族初级中学校 三等奖

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论