四川省教育科学研究院关于公布2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评比结果的通知

作者: 来源: 录入者:林绍军 发布时间:2019年12月26日 点击数:

川教研〔2019〕55号

各市(州)教科所(院):

根据《四川省教育科学研究院办公室关于开展2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评选活动的通知》,各市(州)教科所(院)认真组织初评,通过网络报送推荐大课间体育活动视频128个,我院组织专家按照公平、公正、公开的原则进行了细致的评审,其中一等奖40个,二等奖35个,三等奖17个,36所学校所报视频不符合相关评审要求,未评奖。

经公示无异议,现将评审结果予以公布(见附件)。

附件:2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评审活动获奖名单

四川省教育科学研究院

2019年12月25日

附件

2019年四川省中小学校大课间体育活动视频评审活动

获奖名单(排名不分先后)

序号 所属市州 学校名称 获奖等级 主要设计人员
1 阿坝州 松潘县中学校 一等奖 牛跃勋、马军强、朱红飞、李建华、王杨杨
2 阿坝州 马尔康县第三小学校 一等奖 巴尔清、龙尔甲、呷西初、吴永英、任本
3 巴中市 巴中市第五中学 一等奖 李明峰、杨磊、何天泉、张文
4 成都市 成都市龙江路小学分校 一等奖 段晓莉、范翔、郝元元、高敏、卢江玲
5 成都市 四川省成都市大弯中学校 一等奖 赵泽高、陈权、张蓓璐、付普强、王琦
6 成都市 成都市双林小学御风分校 一等奖 屈杰、朱建行、廖琴、程海波、何洋
7 成都市 成都市第七中学 一等奖 杜凯、王勇、王宇、康意
8 达州市 达州市通川区八小金兰学校 一等奖 董光成、李渊、李巧、周德芬、罗静
9 德阳市 绵竹市春溢小学 一等奖 王琴、代迎春、陈祥娟、樊真
10 甘孜州 康定市姑咱片区寄宿制学校 一等奖 李洪、杜晓强、徐金明、杨贵均、高树春
11 广安市 四川省武胜县城南小学校 一等奖 魏会兰、闫宝林、王春艳、李红梅、刘诗丹
12 广元市 四川省广元市川师大万达中学 一等奖 杨宇恒、向晋萍、苟占勇、朱兴、杜平
13 乐山市 五通桥区实验小学 一等奖 曹华忠、梁保欣、郭化宇、叶筝、谢福丽
14 乐山市 乐山艺术实验学校 一等奖 沙涛、田雄、魏叶、刘正光
15 乐山市 乐山市新建小学 一等奖 赵译、费汪洋、夏月明、张毅、李明学
16 乐山市 四川省犍为职业高级中学 一等奖 夏明春、傅强、韩超、曹举、车杨
17 凉山州 会理县民族中学 一等奖 刘运霞、肖文、任鹏、赵芳兰、马骉
18 泸州市 泸师附小习之学校 一等奖 周忠诚、袁润梅、刘颖尘、李洋、蔡光强
19 泸州市 泸州市职业技术学校 一等奖 薛雪、鹏均、罗辑、谢波、李健
20 泸州市 泸州市天立学校 一等奖 杨兵、黄晓、夏磊、郑伟、沈孝
21 眉山市 仁寿县华兴中学 一等奖 孙安、余杰、唐铃佳
22 绵阳市 江油实验学校高中部 一等奖 李淑梅、陈俊、张俊、宋振振、唐铭
23 南充市 四川省南充市高坪中学 一等奖 张运刚、朱风光、赵兰欣、罗燕、张娜
24 内江市 内江市东兴区高桥小学 一等奖 刘萍、李红娟、云敏、李云龙、卿霜
25 内江市 内江市桐梓坝小学 一等奖 王中华、衡艳、袁世平、孙杰、骆大川
26 内江市 内江市第一小学校 一等奖 张文彬、刘捷、邝霞、刘小燕、吴连花
27 攀枝花 攀枝花市外国语学校 一等奖 陈思言、徐茂杰、张阜生、罗东秋、王丽华
28 遂宁市 遂宁市第七中学校 一等奖 袁勇、刘帮良、曾毅、李志福、旷琴
29 遂宁市 射洪县东岳乡中心小学校 一等奖 郑静、向和平、任小东、王福斌
30 遂宁市 四川省射洪县太和中学 一等奖 梁新闻、张帆、腾勇、何刚
31 雅安市 雅安市雨城区第二中学 一等奖 庹庆明、胡蓉、何丰译、兰洋、黄勇
32 雅安市 雅安市雨城区太平实验小学 一等奖 罗桂均、黄钇中、王敏、郑晴月、尹洪明
33 宜宾市 长宁县城北小学校 一等奖 罗健强、罗潇、韩应维、周枝茂、雷雨
34 宜宾市 宜宾市翠屏区旧州小学校 一等奖 杨辉、吴延军、刘胜权、万付强、杨城
35 宜宾市 四川省宜宾市工业职业技术学校 一等奖 邓霞、郑春莲、吴智勇、吴贵彪、张猛
36 宜宾市 宜宾市人民路小学校 一等奖 陈刚、侯艳、巫远龙、陈英、巫建
37 资阳市 资阳市雁江区第四小学 一等奖 尹进、邵黎明、曹金国、邓延彪、徐宗国
38 资阳市 资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校 一等奖 曹群艳、樊丽、吕远、石建碧、杨绍华
39 资阳市 资阳市雁江区第二小学 一等奖 张一鸣、汤菊英、蒋齐、李庆、杨静
40 自贡市 富顺第二中学校 一等奖 周玉良、熊云霞、李林、庞建龙、曾道均
41 阿坝州 理县杂谷脑小学 二等奖 刘泽林、何远洋、彭忠劲、张静秋
42 巴中市 通江县泥溪初级中学 二等奖 贾健维、杨军、张胜、李婷婷、陈崔
43 成都市 成都师范银都紫藤小学 二等奖 彭商静、黄召宾、陈攀霖、徐威
42 成都市 崇州市第二实验小学校 二等奖 杨华智、陈正宇、余强、周倩
43 达州市 开江县实验小学 二等奖 郝朝庄、颜卫红、黄娅玲、张登奎、张晓艳
44 达州市 四川省达州市第一中学校 二等奖 顾林、周礼军、扈月清、肖上勇
45 德阳市 德阳市华山路学校 二等奖 梁军、肖亚东、邱龙建、陈正鹏、刘中兴
46 甘孜州 泸定县第一中学 二等奖 何平、周继东、张徐、蓝石
47 甘孜州 泸定县泸定桥小学 二等奖 贺卫东、杜德琴、王耀香、张谊、杜永睿
48 广安市 广安市广安区希望小学 二等奖 张培友、周红、阴才良、陈惠、卞桂蓉
50 乐山市 沐川县第二实验小学 二等奖 冯啟胜、邓芳、甘东彬、曹权、郑瑜斌
51 凉山州 会东县和文中学 二等奖 曾世华、杨宏宝、刘永康、吴虹佶、周国荣
52 泸州市 合江县五通镇中心小学校 二等奖 李培灯、李清海、熊敬艺、程启芳
53 泸州市 四川省泸县建筑职业中专学校 二等奖 张永鸿、高朝海、杨志强、文艺璇、雷兰
54 眉山市 眉山市彭山区第一小学 二等奖 陈平、赵耀、张镱锦、庄宁、伍俊
55 眉山市 眉山市东坡区苏辙小学 二等奖 胡元林、陈燕慧、文思瑶、叶慧、杨名
56 眉山市 青神县实验小学 二等奖 王勤义、艾永红、马元霞、兰勇、李智
57 眉山市 四川省东坡中等职业技术学校 二等奖 谢雪艳、徐文强、刘志勇
58 绵阳市 绵阳市富乐实验中学 二等奖 张尚斌、杨亮、黄淼、龙明兴、苏伟
59 绵阳市 绵阳市游仙区忠兴镇雅居乐小学 二等奖 杜元勇、未通勇、杨芬、陈静
60 绵阳市 绵阳高薪区火炬第二小学 二等奖 李玲娜、文小红、冯美
61 南充市 四川省营山中学校 二等奖 曾振宇、黄震、黄晓燕、郭继明、任小波
63 内江市 四川省隆昌市城关职业中学 二等奖 程洪、巫源森、邱敏、郑惠、廖健
64 攀枝花 仁和区西路小学 二等奖 徐文俊、何燕、黄武玉、黄木棕、张富金
65 攀枝花 攀枝花市实验学校 二等奖 陈加兴、晏晖、张宇、周文金、江昌勇
66 攀枝花 攀枝花市建筑工程学校 二等奖 郭金龙、李卿、罗昌贵、赵海军、胡静
67 遂宁市 遂宁市安居区安居小学校 二等奖 郑国、龙海军、吕凤英、王英、吕平凡
68 雅安市 汉源县九襄镇第四小学 二等奖 牟小辉、杜诗涛、张巧玲、陈敏
69 雅安市 四川省荥经县职业高级中学 二等奖 程茂林、周家波、洪苹、王科、张红川
70 雅安市 雅安市雨城区实验小学 二等奖 张云龙、罗明东、兰世雷、张其全
71 资阳市 四川省安岳第一职业技术学校 二等奖 刘忠、陈延、程强、李跃桦
72 自贡市 自贡市蜀光中学 二等奖 唐晓霞、肖均、缪杨、颜红兵、张永洪
73 自贡市 富顺县北湖实验学校 二等奖 谭敏、林辉、赵伟、刘彬、陈永胜
74 自贡市 自贡市自流井区东方小学校 二等奖 廖强、曾凯、杨芳、熊洁、张雷
75 自贡市 自贡市沿滩区沿滩第二小学校 二等奖 周萍、胡燕、徐庆国、韩涛、张万均
76 阿坝州 马尔康中学校 三等奖 胡洪军、李开宏、王银花、阿达
77 巴中市 巴州区巴师附小兴合国际学校 三等奖 谭琳琳、胡书江、张敏、马赛、何婷
78 成都市 简阳市简城城南九年义务教育学校 三等奖 田正发、颜彦、晋晓梅、张石东、侯新星
79 达州市 四川省开江县职业中学 三等奖 李斌、曾建树、刘福花、李世辉、张鹏
80 达州市 通川区魏兴镇中心校 三等奖 李波、曾雄、谭彦华
81 德阳市 四川省孝泉师范学校 三等奖 王建明、姚振、李公成、肖飞、刘晓娟
82 甘孜州 甘孜县城关第三完全小学 三等奖 白玛泽仁、白玛邓珠、夏寒翔、江桂玉、钟如媛
83 广元市 广元市利州中等专业学校 三等奖 赵刚、陈吉云、王彬彬、黄婷
84 广元市 四川省广元市利州中学 三等奖 李国庆、郭虎元、赵元、杜旺
85 凉山州 西昌天立(国际)学校 三等奖 亢燕波、赵嘉唯、朱强、刘春波、唐云齐
86 凉山州 宁南县朝阳小学 三等奖 吴新梅、刘宛莹、陈绍东、赵林、巫崇禄
87 绵阳市 绵阳市游仙职业技术学校 三等奖 陈雪梅、敬小芳、杨胜广、任和、陈忠武
88 南充市 南充市嘉陵区大通小学 三等奖 张栋梁、姚永东、覃文娟、何小君
89 南充市 阆中市滕王阁小学校 三等奖 陈森、张旭、兰锋、周斌、汪益平
90 南充市 四川省阆中师范学校 三等奖 赵磊、李元泽、罗于录、董倩
91 遂宁市 遂宁市船山职业技术学校 三等奖 陈小燕、杨胜、罗环、邹永红、旭维维
92 宜宾市 兴文县香山民族初级中学校 三等奖 陈铸、万启容、钟超、李睿、邓艺

 

【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论